TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна Синоптики рассказали, когда в регион придет весна

Синоптики рассказали, когда в регион придет весна

Каких сюрпризов ждать от погоды?

Как думаете, когда в городе сойдет снег?

Весна приготовила жителям региона не очень приятные сюрпризы. До конца недели в Самарской области синоптики предсказывают неустойчивую погоду.

— Фронтальные разделы очередного атлантического вихря принесут с собой осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, с резким порывистым ветром и устойчивыми положительными температурами воздуха в дневное время, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

Так, во вторник, 7 марта температура воздуха в Самаре будет колебаться от -4 до +1 °C, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, ожидается облачность, мокрый снег и гололедица. В ночь на среду, 8 марта, снег прекратится, ветер изменит свое направление на южное, температура воздуха опустится до -6... -11 °C. Днем 8 марта потеплеет до -2... +3 °C, порывы южного ветра до 7–12 метров в секунду вместе с мокрым снегом и дождем подарят пешеходам незабываемые ощущения от прогулок. «Позаботилась» погода и об автомобилистах: на дорогах ожидается гололедица.

— В ночь на четверг, 9 марта, столбики термометров в Самарской области покажут -3... +2 °C, а днем — 0... +5 °C. В эти сутки будет идти небольшой мокрый снег с дождем. Ожидается гололедица. Ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, а местами порывы достигнут 15–18, — рассказала синоптик.

Уважаемые читатели! Если и вы попали в пробки из-за снегопада или передвигались по городу мелкими перебежками из-за гололеда и готовы поделиться фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Температурные качели — это один из основных синонимов весенней погоды. Иногда она приносит такие сюрпризы, которых за всю зиму не дождешься. Например, 2 года назад март в Самаре был просто рекордным. За один день в областной столице выпало 24,4 мм снега. В регионе действовало штормовое предупреждение. Дороги были парализованы, некоторые маршруты общественного транспорта отменили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем