TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

741мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Весна Не май месяц: в Самарской области снова ожидается похолодание ниже нуля

Не май месяц: в Самарской области снова ожидается похолодание ниже нуля

Публикуем официальный прогноз

Местами в воздухе и на поверхности почвы могут быть заморозки

Последняя неделя весны не порадует самарцев теплом. Такой вывод можно сделать из прогноза Приволжского УГМС на ближайшие три дня.

— На текущей рабочей неделе сохранится неустойчивый характер погоды. Территория Самарской области будет находиться в тыловой части циклона. Местами пройдут слабые и небольшие дожди. С северо-западными потоками в наш регион продолжит поступать холодная воздушная масса, в ночные часы местами сохранятся заморозки, — сообщила синоптик Анна Елецкая.

Во вторник, 24 мая, в области будет переменная облачность, но без осадков. Ночью температура может опуститься ниже нуля, до -2. Зато днем заметно потеплеет, до 12–17 градусов. Ветер будет юго-западный от 5 до 10 м/с.

Чуть холоднее в среду, 25 мая. Ночью столбик термометра не будет опускаться до отрицательных значений, но днем температура поднимется максимум до 9–14 градусов. При этом и днем, и ночью возможны дожди.

В ночь на четверг, 26 мая, снова ожидается похолодание до -2. Днем воздух прогреется до 11–16 градусов выше нуля. Осадков не ожидается.

Аномальные холода в Самарской области начались еще с прошедших выходных. А ведь по прогнозам синоптиков, май-2022 должен был стать аномально теплым месяцем.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем