TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна подробности В Тольятти похолодает до -4 градусов

В Тольятти похолодает до -4 градусов

Прогноз погоды на выходные не радует

В регионе стоит обширный антициклон, который вызывает дожди и холода

Предсказание аномально теплого мая, которое ранее давали синоптики, не сбылось. В регионе по-прежнему очень холодно, а в предстоящие выходные ожидают заморозки.

— По информации Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 21 мая в Тольятти ожидаются местами заморозки, в воздухе и на поверхности почвы -0… -4 градусов, — сообщили в администрации.

В Приволжском УГМС объяснили такую погоду обширным атлантическим циклоном, перемещающимся по северу европейской территории России.

— Его фронтальные разделы принесли в наш регион прохладный влажный воздух и создали условия для выпадения кратковременных грозовых дождей, в отдельных районах с градом и шквалистым усилением ветра, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

Причем холода будут не только на поверхности почвы, но и в воздухе. Днем столбики термометров будут подниматься на отметку 9–12 градусов. При этом сохраняется вероятность дождей с грозами. Прохладная погода держится уже несколько недель. При этом выпало аномальное количество осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем