TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Весна Синоптики рассказали, когда в Самарской области потеплеет

Синоптики рассказали, когда в Самарской области потеплеет

Дожди по-прежнему не исключены

Небольшие осадки прогнозируют в регионе минимум до пятницы

В Самарской области синоптики дали прогноз погоды на ближайшие три дня. К концу недели в регионе станет теплее. Пока же картина за окном оставляет желать лучшего.

— Днем в среду, 11 мая, температура будет держаться в пределах 12–14 градусов. Порывы ветра местами достигнут 15–20 метров в секунду. В регионе будет облачно, местами пройдет небольшой дождь, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

По информации ее коллеги Ирины Вытяговой, в ночь на четверг, 12 мая, столбик термометра опустится до 3–8 градусов. Днем потеплеет до 10–15. Местами в регионе пройдет небольшой дождь. Такая же погода сохранится и в пятницу, 13 мая. Синоптик отметила, что в отдельных районах днем воздух прогреется до 20 градусов.

В целом май в Самарской области обещает быть аномально теплым, а вот количество осадков, по информации метеорологов, не должно превысить многолетнюю норму. Синоптики уже подготовили и предварительный прогноз погоды на лето. Они рассказали, ждать ли жителям Самарской области такой же аномальной жары, как в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем