TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Жигулевская ГЭС вновь увеличила объемы сброса воды

Жигулевская ГЭС вновь увеличила объемы сброса воды

Жителей просят не разбивать палатки у берегов Волги

Сброс воды станция начала в конце апреля

С 26 по 31 мая Жигулевская ГЭС ежесуточно будет сбрасывать по 17 000—18 000 кубометров в секунду. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Для сравнения: ГЭС начинала сброс воды с объемов в 11 000 кубометров в секунду. Максимальный показатель — 25 000 кубометров в секунду. Его ГЭС достигла в конце апреля. При этом к середине мая станция планировала снизить объемы сбросов воды до 14 000 кубометров в секунду.

— Прогнозируется увеличение уровня воды в Волге. Сейчас у верхнего бьефа он составляет 53,27 метра (по балтийской системе), у нижнего бьефа — 32,79 метра. У Самары Волга поднялась до 30,62 метра. Прогнозируемый уровень воды — от 30,50 до 31 метра, — рассказали в МЧС.

Сотрудники ведомства рекомендует жителям избегать нахождения на берегах рек, соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра.

— Обращаем внимание самарцев, разместившихся на островах и в прибрежной зоне, а также владельцев дачных участков, прилегающих к акватории Волги: нужно быть предельно внимательными и осторожными, — сказали в МЧС.

Самарцы уже открыли сезон «заволги». На островах начали разбивать лагеря. Но, по всей видимости, пока такой отдых лучше отложить.

Сброс воды ГЭС начала в конце апреля. Посмотрите, как это выглядит.

За время паводка в Самаской области произошло подтопление нескольких низководных мостов и 34 дачных участков на полуострове Копылово в Тольятти. В Самаре под водой оказались причалы речного вокзала и набережная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем