TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна В Самарской области объявили штормовое предупреждение

В Самарской области объявили штормовое предупреждение

Публикуем прогноз погоды на рабочую неделю

Сейчас горожане прячутся от солнца, но скоро потребуется зонт от дождя

Жаркая погода задержится в Самарской области еще на несколько дней. Однако ближе к концу недели ожидаются дожди. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В первой половине недели погоду на Средней Волге по-прежнему будет формировать казахстанский антициклон. Он же будет определять погоду в выходные дни и в начале следующей недели. Отсутствие облачных полей, свойственное антициклону, поспособствует дополнительному прогреву воздуха, и наш регион ждет аномально жаркая и сухая погода, — рассказала синоптик Анна Елецкая.

Согласно прогнозу, в ночь на вторник, 18 мая, ожидается от 10 до 20 градусов тепла. Будет малооблачно и без осадков. Ветер юго-восточный, 3–8 метров в секунду. Аналогичная погода сохранится и днем. Только столбики термометров поднимутся до +31... +36 градусов, а ветер усилится до 7–12 метров в секунду.

В ночь на среду, 19 мая, будет также малооблачно и без осадков. Температура воздуха составит от +14 до +19 градусов. Днем ожидается от +31 до +36 градусов. Ветер восточный, 5–14 метров в секунду.

Чуть прохладнее станет в четверг, 20 мая. Ночью также ожидается 14–19 градусов тепла. Днем — от +26 до +31 градуса. Местами пройдут кратковременный дождь и гроза. Ветер юго-восточный, 9–14 метров в секунду.

Синоптики прогнозировали аномально жаркий май в Самарской области. В регионе объявили штормовое предупреждение. Температура воздуха будет выше климатической нормы на 9 и более градусов. Ожидается, что такая погода будет сохраняться в Самарской области как минимум до 21 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем