TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Акция «Бессмертный полк» в Самаре пройдет в режиме онлайн

Акция «Бессмертный полк» в Самаре пройдет в режиме онлайн

Рассказываем, как подать заявки

9 Мая самарцы смогут почтить память ветеранов на дому, разместив портреты на окнах или балконах

Организаторы акции «Бессмертный полк» рассказали об особенностях ее проведения в 2021 году. 9 Мая он пройдет в онлайн-режиме из-за коронавируса.

Прием заявок стартовал на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Поданные на онлайн-шествие заявки будут проходить предварительную модерацию. Это связано с инцидентами, когда на сайте «Бессмертного полка» появились фото нацистов. К слову, среди хулиганов отметился и житель Самары.

В этом году установлена повышенная уголовная ответственность за реабилитацию нацизма. Это штрафы до 3–5 млн рублей, максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

— В этом году каждый регион сможет образно выражаясь «пройти» в своей колонне, то есть в процессе подачи анкет будет формироваться отдельная колонна Самарской области. Поэтому я приглашаю своих земляков принять активное участие в шествии Бессмертный полк в формате онлайн. Конечно, ничто не заменит «живой» истории, когда люди идут с портретами своих ветеранов бок о бок в огромной реке Бессмертного полка, и мы надеемся, что эпидемиологическая обстановка нам позволит 24 июня пройти с портретами наших дедов единым маршем, — прокомментировала руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» в Самарской области Светлана Прилепская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем