TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Синоптики озвучили прогноз погоды в Самарской области на начало рабочей недели

Синоптики озвучили прогноз погоды в Самарской области на начало рабочей недели

Температура воздуха будет на 1,5 градуса выше нормы

Погода идеально подходит для прогулок по набережной

Сотрудники Приволжского УГМС обнародовали прогноз погоды на начало апрельской рабочей недели в Самарской области. Средняя температура воздуха будет на 1,5 градуса выше нормы.

— В начале недели облаков на небе станет меньше, зона осадков покинет губернию, снова выглянет весеннее солнце, — сообщила синоптик Галина Овечкина.

В понедельник, 5 апреля, на дорогах следует быть особенно аккуратными. Ожидается гололедица. Температура воздуха ночью составит от -1 до -6 градусов, днем прогреется до +10. Теплый ветер достигнет скорости в 12 метров в секунду. Ночью пройдет мокрый снег, а вот днем осадков не ожидается.

Во вторник, 6 апреля, в регионе выпадет мокрый снег с дождем. Солнце закроют облака, а ветер будет дуть в восточном направлении со скоростью 11 метров в секунду. Воздух прогреется до +7 градусов днем, ночью же похолодает до -3.

В среду, 7 апреля, шанс насладиться солнечной погодой уже выше. Днем будет без осадков, а вот ночью немного мокрого снега и дождя все-таки выпадет. Ветер западный 5–10 метров в секунду. Днем будет тепло — до +9, а вот ночью от -3 до +2 градусов Цельсия.

По информации синоптиков, весна в регионе может закончиться погодными аномалиями.

— Средняя за месяц температура воздуха в апреле будет +6,6... +7,5 градуса, что на 0,4–0,8 градуса выше многолетних значений. Количество осадков предполагается около нормы, — сообщили в Приволжском УГМС со ссылкой на федеральных коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем