TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Синоптики озвучили прогноз погоды на апрель в Самарской области

Синоптики озвучили прогноз погоды на апрель в Самарской области

Не исключены новые погодные рекорды

Еще немного — и можно будет доставать велосипеды

Сотрудники Гидрометцентра России обнародовали предварительный прогноз погоды на второй месяц весны в Самарской области. Не исключены новые рекорды.

— Средняя за месяц температура воздуха будет +6,6... +7,5 градуса, что на 0,4–0,8 градуса выше многолетних значений. Количество осадков предполагается около нормы, — сообщили в Приволжском УГМС со ссылкой на федеральных коллег.

Судя по таблицам Гидрометцентра России, ночью в апреле средняя температура составит +2,3 градуса, днем — в пределах 11,5 градуса. Обычно во втором весеннем месяце выпадает 39 миллиметров осадков. Дождь идет в среднем около недели. И вероятно, такая погода будет уже на этой неделе.

— В начале апреля под влиянием фронтальных разделов циклона, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом, местами в регионе пройдут небольшие осадки, ветер усилится, температурный фон повысится, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Анна Елецкая.

Мокрый снег с дождем метеорологи прогнозируют в ночь на воскресенье, 4 апреля. Вероятность осадков сохранится и в понедельник, 5 апреля.

По информации синоптиков, весна в регионе может закончиться погодными аномалиями. Однако метеорологи напоминают, что долгосрочные прогнозы являются предварительными, самыми точными считаются прогнозы на ближайшие три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем