TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Весна пришла: в Самарской области потеплеет до +11

Весна пришла: в Самарской области потеплеет до +11

Рассказываем, когда ждать такого подарка от природы

По-настоящему весна в регионе началась во второй половине марта

Синоптики озвучили прогноз погоды на конец марта — начало апреля в Самарской области. Впечатления от него противоречивые.

— В последние дни марта погода в Самарской области будет определяться центральной частью антициклона. Сохранится солнечная погода со слабым ветром и большим суточным контрастом температуры воздуха. В ночь на 31 марта столбик термометра местами опустится до -12 градусов, в дневные часы воздух прогреется до +3... +8 градусов. В начале апреля погода изменится. Под влиянием фронтальных разделов циклона, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом, местами пройдут небольшие осадки, ветер усилится, температурный фон повысится, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Анна Елецкая.

Средняя многолетняя температура апреля: днем — +11,5 градуса, ночью — +2,3 градуса. Осадки в апреле выпадают в среднем семь дней.

В ночь на четверг, 1 апреля, столбик термометра будет колебаться в пределах от -2 до +3 градусов. Днем потеплеет до +4... +9 градусов. При этом метеорологи прогнозируют в регионе местами мокрый снег и дождь. Порывы ветра будут достигать 15–17 метров в секунду.

В ночь на пятницу, 2 апреля, по данным синоптиков, снова будет -2... +3 градуса. А вот днем воздух прогреется до +6... +11 градусов. Сохранится вероятность осадков, но ветер утихнет.

По долгосрочным прогнозам метеорологов, температурные рекорды не исключены на всем протяжении апреля в северных территориях области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем