
Теперь Бен Кинг блеснет на тольяттинском поле
Тольяттинская «Лада» нашла нестандартный способ усилить атакующую мощь. Клуб подписал односторонний контракт до конца сезона 2026/27 с 24-летним канадским нападающим Беном Кингом — и теперь в составе команды появился самый что ни на есть настоящий «Король» (King).
«Бен Кинг — воспитанник канадской хоккейной школы, прошедший все ступени североамериканского хоккея. Пик его юниорской карьеры пришёлся на сезон 2021/2022, когда в составе „Ред Дир Ребелс“ в Западной хоккейной лиге (WHL) он выдал феноменальную статистику: 52 шайбы в 68 матчах. Это достижение сделало Кинга лучшим снайпером лиги, а в гонке бомбардиров он уступил лишь одному сопернику», — сообщили в ХК «Лада».
Минувший сезон Бен начинал в AHL за «Торонто Марлис», где провел 20 игр и набрал 4 (2+2) очка, а закончил в ECHL за команду «Цинцинати Сайклонс». В Лиге Восточного побережья нападающий сыграл 43 матча, забросил 13 шайб и отдал 33 передачи.

«Welcome, King!», — поприветствовали новичка в клубе
Недавно хоккейный клуб «Лада» объявил о подписании контракта еще с одним спортсменом, который родился за океаном. В Тольятти будет играть 31-летний американский защитник Дойл Сомерби. Соглашение с игроком пока рассчитано на один сезон.
Перед началом сезона 2026/2027 годов команда занялась полным апгрейтом тренерского штаба и игроков. Также в клубе сообщили, что решили финансовые проблемы, закрыв долги по зарплате спортсменам и сотрудникам.
Все это после кризиса, в который угодил клуб из автограда и подвел к рискованной черте вылета из КХЛ.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



