
Куда же отправится Магомед Адиев в следующий раз?
Белорусский футбольный клуб «МЛ Витебск» остался без главного тренера. Об этом представители коллектива сообщили во вторник, 16 июня.
«Главный тренер „МЛ Витебск“ Магомед Адиев, а также его помощник Филипп Соколинский отстранены от тренировок с командой. Исполняющим обязанности назначен наш капитан Сергей Баланович», — сообщили в «МЛ Витебск».
В последний год в карьере Магомеда Адиева наступили не самые лучшие времена. С лета 2025 года он тренировал самарские «Крылья Советов». Контракт с ним был рассчитан на один год с возможностью продления. Однако 1 апреля 2026 года, накануне важной игры в рамках Российской Премьер-лиги, тренера уволили. Его место занял Сергей Булатов.
Новое место работы специалист из Чечни искал недолго. Уже в конце апреля его пригласили возглавить тренерский штаб в «МЛ Витебск». Под его руководством чемпион страны 2025 года провел 7 матчей, в которых одержала 4 победы. Еще два матча белорусы проиграли, и один закончили с ничейным результатом. После 11 туров чемпионата страны «МЛ Витебск» занимает промежуточное второе место в чемпионате страны.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.




