
От Рафика Якубова ждут новых побед хоккейной команды
Хоккейный клуб «Лада» объявил о назначении Рафика Якубова на должность спортивного директора. Опытный функционер, хорошо знакомый тольяттинским болельщикам, приступит к работе в своем новом-старом амплуа.
Для 57-летнего специалиста это возвращение в клуб, с которым связаны яркие страницы его карьеры. Якубов уже работал в структуре «Лады» с 2023 по 2025 год, а теперь вновь будет отвечать за спортивную составляющую команды.
Назначение можно назвать символичным еще и потому, что Рафик Хабибуллович не понаслышке знает, что значит защищать цвета автозаводцев. В бытность игроком он провел в тольяттинской команде три сезона с 1992 по 1995 год. Именно в тот период «Лада» добилась своих самых громких побед в новейшей истории: в 1994 году клуб завоевал Кубок Межнациональной хоккейной лиги и стал чемпионом России.
После завершения карьеры игрока Якубов состоялся как успешный менеджер. В его послужном списке — работа в системе петербургского СКА, пост генерального менеджера казанского «Ак Барса» и «Нефтехимика» из Нижнекамска. В минувшем сезоне 2025/26 он занимал позицию спортивного директора в московском «Динамо».
«Лада» приветствует возвращение Рафика Хабибулловича и желает ему успехов на ответственном посту. Вместе — к новым победам!
Недавно о судьбе тольяттинской хоккейной команды высказался губернатор Самарской области. Глава региона даже записал видео для фанатов клуба и пообещал, что он останется в КХЛ. Болельщики переживали, что «Лада» из высшей лиги вылетит из-за финансовых проблем.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



