
Александр Тарханов сотрудничал и с ФК «Урал»
Стало известно, кем сейчас работает бывший главный наставник самарской футбольной команды «Крылья Советов». Речь идет об Александре Тарханове.
«Александр Тарханов — главный тренер ЖФК „Енисей“. Контракт с Александром Федоровичем подписан до конца сезона 2026 года. В разные годы он тренировал „Спартак“, „Кубань“, „Славию“, „Химки“, „Торпедо“, „Енисей“ и „Урал“. Среди его высших тренерских достижений в чемпионатах России — 5-е места с ЦСКА и „Крыльями Советов“, а также звание серебряного призера чемпионата Армении с командой „Пюник“», — сообщили представители женского футбольного клуба «Енисей» (Красноярск).
Александр Тарханов — советский футболист, мастер спорта СССР. Занимается тренерской деятельностью с 1989 года. С того времени он был главным наставником самарских «Крыльев Советов» трижды: с 1999 по 2003 годы; в 2007 году; в 2010–2011 годах. Экс-тренер волжан продолжает следить за судьбой команды. Так, в июне прошлого года Тарханов публично комментировал ситуацию, которая на тот момент сложилась в «Крыльях».
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


