TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Спорт В Самарской области в каждой новой школе будут строить бассейн

В Самарской области в каждой новой школе будут строить бассейн

Это будут предусматривать еще на этапе проектирования

Часть существующих школьных бассейнов при самарских школах не работает | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUЧасть существующих школьных бассейнов при самарских школах не работает | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Часть существующих школьных бассейнов при самарских школах не работает

Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

Во всех новых школах Самарской области будет новый спортобъект. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Федорищев рассказал после встречи с председателем федерации водных видов спорта России Дмитрием Мазепиным.

«Принял решение, что при проектировании новых школ обязательно добавляем бассейны. Это позволит привлекать к регулярным занятиям спортом больше детей. Дмитрий Аркадьевич наши инициативы поддержал», — написал губернатор у себя в соцсетях.

На той же встрече глава региона сообщил, что в Самаре построят современный центр водных видов спорта с олимпийским 50-метровым бассейном и несколькими бассейнами по 25 метров. Объект включен в проект нового района «Беспилотный».

Кроме того, в начале года власти областной столицы объявили о кампании по возрождению уже существующих школьных бассейнов. Как отметил мэр Самары, это будут дорогостоящие работы. Поэтому город будет привлекать средства муниципального, областного и даже федерального бюджетов.

Кто достоин Народной премии 63.RU? Голосуйте за любимые компании!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем