
Александр Харламов играл в хоккей, а теперь им управляет
В хоккейном клубе «Лада» Тольятти объявили о новом назначении. В должности генерального директора клуба утвердили сына легендарного спортсмена Валерия Харламова. В автоград он переехал из Нижегородской области.
«Александр Харламов с 2019 по 2025 год занимал должность генерального директора хоккейного клуба „Торпедо“,» — сообщили в ХК «Лада».
Александр Харламов родился 23 сентября 1975 года в Москве в семье хоккеиста Валерия Харламова. Дебютировал на льду в 17 лет, под № 17, кстати, таким же, как у Харламова-старшего. Тренировался он в ЦСКА под руководством Виктора Тихонова. Известно, что над хоккеистом взяли шефство многие известные игроки клуба — Касатонов, Крутов, Фетисов, которые почти заменили ему отца.
Всего Александр Харламов успел поиграть за целый ряд топ-клубов, среди которых — ЦСКА, СКА московское «Динамо», «Вашингтон Кэпиталз». После завершения игровой карьеры Харламов стал спортивным менеджером.

Валерий Харламов — человек, который успел стать легендой при жизни
Отец нового гендира ХК «Лада» Валерий Харламов — великий хоккеист, нападающий ЦСКА и сборной СССР.
Вот всего лишь небольшая часть многих заслуг спортсмена: двухкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, лучший хоккеист СССР, участник Суперсерий — противостояний сборных СССР и Канады.
1 августа 1981 он погиб в автокатастрофе, которая произошла на Ленинградском шоссе из-за дождя и скользкой дороги. В машине он находился с женой и родственниками. Трагедия стала шоком для всей страны — тысячи людей пришли на похороны, чтобы попрощаться с легендой.
Десятилетия спустя о Валерии Харламове сняли фильм «Легенда № 17» — его сын стал консультантом и продюсером фильма и сыграл в нём эпизодическую роль
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.



