вос.

754мм 23%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Вторая Касаткина? Теннисистка Диана Шнайдер из Тольятти выиграла первый титул в карьере WTA

Ее уже называют новой мировой звездой большого тенниса

Для Дианы Шнайдер турнир стал прорывным: в турнирной таблице она перескочила вверх сразу на несколько сотен позиций

В Тольятти, возможно, появилась новая мировая звезда большого тенниса. Теннисистка из автограда Диана Шнайдер выиграла в престижном турнире WTA. Он прошел в Уругвае, городе Монтевидео.

— В финальном поединке россиянка Диана Шнайдер переиграла француженку Леолию Жанжан со счетом 6:4 и 6:4, 6:4 завоевала первый в карьере титул WTA. В рейтинге WTA Диана поднялась на 109-ю строчку. В начале 2022 года россиянка занимала скромное 875-е место, — сообщили в команде Дианы Шнайдер.

WTA — управляющая и основная организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; ее аналогом у мужчин является ATP. Еще одна наша соотечественница, и тоже тольяттинка по месту рождения Дарья Касаткина победила в семи турнирах WTA, и она была третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Летом Касаткина выиграла престижный турнир, обыграв американку. Хотя в последнее время она известна еще и своими громкими заявлениями, например, о сексуальной ориентации. Кстати, недавно она усомнилась, что сможет выступать под российским флагом.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!