TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Крылья Советов» взяли игрока из «Спартака»

«Крылья Советов» взяли игрока из «Спартака»

Рассказываем о новых кадрах в составе клуба

Максим Глушенков дважды приходил в «Крылья» на правах аренды

В составе самарского футбольного клуба «Крылья Советов» пополнение. Трехлетний контракт с «КС» подписал 22-летний нападающий из московского «Спартака» Максим Глушенков.

— Глушенков дважды приходил в «Крылья» на правах аренды — в сезонах 2019/20 и 2021/22. На его счету 39 матчей в составе самарской команды, 10 голов и 2 результативные передачи, — рассказали о новом игроке представители «КС».

Кроме того, «Крылья» продлили до конца сезона 2024/25 контракты с полузащитниками Денисом Якубой и Сергеем Пиняевым.

Денис Якуба перешел в «Крылья» летом 2019 года. На счету 26-летнего полузащитника 51 матч за нашу команду. Сергей Пиняев начал выступать за «Крылья» в прошлом сезоне. За год 17-летний футболист сыграл в 30 матчах, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Также «Крылья Советов» продлили соглашения еще с 7 футболистами. Новые контракты с командой подписали голкиперы Иван Ломаев и Богдан Овсянников, защитники Александр Солдатенков и Юрий Горшков, полузащитники Роман Ежов и Максим Витюгов, нападающий Дмитрий Цыпченко.

Соглашения с этими футболистами рассчитаны до конца сезона 2024/2025. Богдан Овсянников выступает за «Крылья Советов» с 2017 года, другие игроки перешли в клуб летом 2020 года.

— Продлив соглашения с большой группой футболистов, мы сделали важный шаг в долгосрочном развитии клуба. «Крылья» продолжают делать ставку на молодых российских игроков, — сообщил спортивный директор «Крыльев» Сергей Корниленко.

На днях Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) опубликовала календарь будущих матчей. Посмотрите, когда будет играть самарская команда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем