TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт В Тольятти школу фехтования хотят лишить помещения

В Тольятти школу фехтования хотят лишить помещения

Рассказываем, почему это случится

Сейчас здесь тренируется более 100 спортсменов

Тольяттинская детская спортивная федерация по фехтованию может лишиться одного из залов для тренировок. Речь идет о помещении на улице Мурысева, 52а, которое федерации безвозмездно выделила мэрия Тольятти. Сейчас власти решили выставить часть здания на продажу. И, когда оно обретет нового владельца, юным спортсменам, скорее всего, придется подыскивать новое место для тренировок.

— Сейчас город не получает доход от использования этого имущества, а доход от продажи пойдет в городскую казну, — объяснили в городской администрации.

АНО «Тольяттинская федерация фехтования» создана в 2015 году. Первый зал открыли во дворце спорта «Волгарь». Сейчас здесь занимаются более 100 тольяттинцев, многие спортсмены входят в сборные команды России, выигрывают престижные турниры. Например, одна из известных в городе воспитанниц школы — четырехкратная победительница первенства России по фехтованию, победитель этапа Кубка мира, победитель первенства Европы (в команде), член сборной команды России по фехтованию (юношеский состав) Мария Зинюхина. Спортивное фехтование — один из пяти видов спорта, которые входят в Олимпийские игры. В зависимости от используемого оружия оно подразделяется на фехтование на рапирах, саблях и шпагах.

По уставу Тольятти, для того чтобы продать помещение, его нужно включить в программу приватизации на этот и будущий, 2022 год. Этот шаг требует одобрения депутатов городской думы. Пока они выступили против продажи Мурысева, 52а.

— Для начала для детей нужно подыскать новое место, и только потом выставлять на продажу существующий зал, — сказали парламентарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем