TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Высоцкого

Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Высоцкого

Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров

К Дмитрию Азарову обратились ветераны клуба авторской песни имени Валерия Грушина с предложением присвоить дворцу спорта имя легендарного советского артиста

Власти определились с названием будущего дворца спорта в Самаре. Принято решение о присвоении спортобъекту имени великого советского артиста Владимира Высоцкого, первый массовый концерт которого когда-то прошел в Куйбышеве, и именно в старом здании дворца спорта. С такой инициативой к Дмитрию Азарову обратились ветераны клуба авторской песни имени Валерия Грушина и получили поддержку.

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров во время эфира на «ГТРК-Самара».

— Событием осени этого года станет открытие дворца спорта в Самаре. Когда-то прежний дворец снесли, хотя еще ни денег не было, ни проекта, ни понимания, что и как делать на его месте, — отметил глава региона. — Мы доработали проект, получили дополнительные федеральные средства для того, чтобы ускорить строительство и ввести дворец спорта в эксплуатацию не в 2022 году, а в 2021 году, — сообщил губернатор.

На открытие приглашен министр спорта России.

Строительство нового дворца спорта началось осенью 2018 года. Здание находится на месте старого ледового комплекса, который снесли в 2017 году.

По проекту здесь смогут разместить одновременно 5000 зрителей. Как пояснил автор проекта, если бы во дворце спорта хотели разместить больше посетителей, то его пришлось бы строить за пределами Самары.

Кроме соревнований по хоккею, в ледовом дворце планируют проводить тренировки по фигурному катанию и керлингу. Также здесь оборудован конгресс-холл на 800 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем