TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Тольяттинский женский гандбольный клуб возглавила олимпийская чемпионка

Тольяттинский женский гандбольный клуб возглавила олимпийская чемпионка

Ирина Близнова много лет сама выступала за «Ладу»

Слева направо: Ирина Близнова, Сергей Кобылянский, Антон Анташев

В воскресенье, 25 апреля, стало известно о новом генеральном директоре женского гандбольного клуба «Лада» (Тольятти).

Руководящую должность заняла олимпийская чемпионка по гандболу 2016 года Ирина Близнова. Об этом сообщил министр спорта Самарской области Сергей Кобылянский.

Спортивным директором клуба стал Антон Анташев.

— Для меня все это было как гром среди ясного неба. Всю жизнь я играла на площадке под чьим-то руководством. А теперь необходимо перестраиваться. Но мы будем стараться. Самое главное — идти вместе, все так же командой, но теперь уже не игровой, а руководящей. Надеюсь, все у нас получится. Хотя пока я мало представляю, что меня ждет впереди. Но будем учиться и стремиться к лучшему. Важно, чтобы люди, которые воспитываются в нашей школе МБУ СШОР № 10 «Олимп», оставались здесь. Вот этого хочется добиться прежде всего — чтобы наши игроки не разъезжались по другим городам, — прокомментировала свое назначение Ирина Близнова.

Ирине Близновой 34 года, она родом из Краснодара. С 2002 по 2020 годы выступала за тольяттинскую «Ладу». Была капитаном национальной сборной России по гандболу, заслуженный мастер спорта. Женская гандбольная команда «Лада» выступает в чемпионате суперлиги. Это высший ранг регулярных соревнований по гандболу в России. Также «Лада» участвует в еврокубках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем