TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Треснувшие балки на «Самара Арене» заменят до 20 марта

Треснувшие балки на «Самара Арене» заменят до 20 марта

Об этом рассказал директор стадиона

Архивное фото: «Самара Арена» вся состоит из таких же конструкций, на одной их которых и произошел разрыв шва

Процесс передачи стадиона «Самара Арена» из федеральной в областную собственность проведен лишь частично, в конце 2019 года регион принял на баланс конструктив арены, без инженерных сетей, систем и движимого имущества. При этом Самарская область настояла на том, чтобы в акте приема-передачи были зафиксированы 1892 замечания, выявленные областной комиссией. Самарской области удалось отстоять позиции и зафиксировать претензии по строительству. Об этом рассказал директор стадиона Виталий Иванов на оперативном совещании под председательством Дмитрия Азарова в понедельник, 1 марта.

— Сейчас регион в рамках своих полномочий по договору цессии ведет судебные разбирательства с ПСО «Казань» в Арбитражном суде Москвы, требуя от организации устранить зафиксированные дефекты и недоработки. Один из них касается системы мониторинга конструкций. До настоящего времени она работает не в полную мощность, отражается лишь малая часть параметров. Если бы она работала как следует, того дефекта, который был выявлен 18 февраля, могло бы и не произойти, так как мы бы увидели проблему раньше, — пояснил Виталий Иванов.

Несколько дней назад во время ежедневного дежурного обхода сотрудники стадиона обнаружили трещины в сварном шве на горизонтальной связи.

Это фото облетело все соцсети

— Она была сварена, как сейчас мы понимаем, нерадивым сварщиком, и в результате произошел разрыв шва. Сразу были вызваны представители компании, которая проектировала стадион, и компании, которая вела строительство. Через сутки было вынесено решение, что случай гарантийный — именно из-за некачественной сварки, — рассказал директор «Самара Арены».

По его словам, ПСО «Казань» признала гарантийный случай, подписала необходимые акты и документы и в кратчайшие сроки обязуется за свой счет устранить выявленный дефект. С учетом сроков доставки деталей ремонт на стадионе планируют закончить 15–20 марта.

До этого времени матчи с участием клуба «Крылья Советов» будут проходить на стадионе «Металлург».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем