TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт В Самарской области откроют центры бокса

В Самарской области откроют центры бокса

Идею поддержали местные спортсмены

Самарцы нередко достигают в спорте больших высот

Две спортивные школы Самарской области в ближайшее время получат новые помещения. Об этом стало известно в понедельник, 1 февраля, во время встречи главы региона Дмитрия Азарова с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым.

— В Самаре будет базироваться центр прогресса бокса имени Василия Шишова. В нем будут располагаться секции художественной гимнастики, греко-римской борьбе, тхэквондо и бокса. Сейчас главе города Елене Лапушкиной предстоит выбрать площадку для размещения центра, — пояснили в «белом доме».

Второй центр построят в Жигулёвске. Предполагается, что он будет носить имя Олега Саитова. Кроме тренировок здесь планируют проводить всероссийские соревнования. Для этого в центре будет оборудован большой зал с трибунами. По расчетам чиновников, объект заработает уже в 2022 году.

Занятия в спортивных секциях, которые будут открыты в спортивных центрах, решили сделать бесплатными для детей до 18 лет.

В 2020 году самарцы смогли похвастаться серией спортивных достижений. Мы публиковали дайджест побед наших спортсменов.

Кроме того, в регионе продолжается возведение и других знаковых спортивных объектов. В частности, на завершающем этапе находится строительство дворца спорта. Там уже готовы трибуны в виде амфитеатра на пять тысяч мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем