TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт ФК «Крылья Советов» задолжал обанкротившемуся «Газбанку» 500 миллионов рублей

ФК «Крылья Советов» задолжал обанкротившемуся «Газбанку» 500 миллионов рублей

Поэтому клубом теперь будет управлять другой банк

Пока футболисты играют, спортивные функционеры и первые лица области решают судьбу клуба

Председатель совета директоров КБ «Солидарность» Сергей Аракелов войдет в состав совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов». Об этом стало известно в субботу, 5 декабря, перед игрой «КС» — «Енисей», во время совещания с участием губернатора Дмитрия Азарова и топ-менеджмента самарской команды.

— На сегодняшний момент клуб нуждается в определенном реформировании. Мы видим, что пришло время, когда нужно немного по-другому посмотреть на финансовую составляющую, на структуру клуба, посмотреть на профпригодность менеджмента и игроков. И с учетом этого мы приняли решение о том, что «Солидарность» и правительство Самарской области будут активно принимать участие в управлении клубом. А в качестве первого шага мы в ближайшее время будем предпринимать все усилия по урегулированию задолженности перед «Газбанком». Как вы знаете, это долг, который был сформирован давно, на сегодняшний момент он составляет более 500 миллионов. «Солидарность» берет на себя на этом этапе вопрос урегулирования данной задолженности, — сообщил Сергей Аракелов.

Коммерческий банк «Газбанк» основан в Самаре в 1993 году. Он входил в холдинг «Волгопромгаз», одним из владельцев которого является известный самарский бизнесмен Владимир Аветисян. Банк обанкротился в июле 2018 года.

По словам господина Аракелова, банк в ближайшее время представит стратегию развития клуба на заседании совета директоров.

Изменения в топ-менеджменте «Крыльев Советов» анонсировал губернатор Дмитрия Азаров несколько дней назад. Он сказал, что в клубе сменится председатель совета директоров, которым пока является вице-губернатор Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем