TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт В Самаре на стадионе «Салют» уложили газон на футбольном поле

В Самаре на стадионе «Салют» уложили газон на футбольном поле

Его обещали сделать по нормам FIFA

Вокруг будут трибуны на 500 мест

В Самаре уложили покрытие на поле спортивного объекта на Мехзаводе. Речь идет о стадионе «Салют», который начали капитально ремонтировать летом 2020 года. Посмотрите, как сейчас он выглядит с высоты:

На стадионе тренировались детско-юношеские футбольные команды, проходили различные официальные и любительские матчи. Но с каждым годом делать это становилось всё менее комфортно.

— Раньше на поле были неровности, а качество газона оставляло желать лучшего, — объяснил тренер по футболу СШОР № 1 Евгений Милькин.

Искусственный футбольный газон будет соответствовать требованиям FIFA. Благодаря такому покрытию занятия можно будет проводить круглый год. Газон сможет выдерживать высокие нагрузки при различных погодных условиях.

Также установят новые трибуны с навесом на 500 мест, систему освещения, ограждения и беговые дорожки с профессиональным покрытием. А помимо футболистов тренироваться на стадионе смогут волейболисты и баскетболисты. Для них оборудуют площадки.

Всего в этом году обещали построить 22 универсальные спортивные площадки, 5 площадок комплекса ГТО, ФОК открытого типа в Самаре, ФОК «Акробат» и легкоатлетический манеж в Тольятти, ледовый каток в Похвистнево. А в следующем году отремонтируют и стадион «Орбита» в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем