TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Всё о коронавирусе На матче «Крыльев Советов» с «Ахматом» урезали число зрителей

На матче «Крыльев Советов» с «Ахматом» урезали число зрителей

Это связано с карантином из-за COVID

Самарские спортсмены рискуют потерять место в Премьер-лиге

Министерство спорта Самарской области сняло запрет на проведение спортивных соревнований. Соответствующий приказ опубликовали на сайте ведомства.

— Со среды, 17 июня, в регионе можно проводить матчи чемпионата России по футболу. Организаторы должны будут соблюдать рекомендации санитарных врачей. Количество зрителей не должно превышать 10% от общей вместимости спортивного сооружения, — говорится в документе.

Таким образом, 19 июня матч «Крылья Советов» — «Ахмат» сможет посетить не более 4400 зрителей. Эта игра станет первой после перерыва в Премьер-лиге. Футбольные матчи, как и многие другие спортивные и развлекательные мероприятия, оказались под запретом на время карантина из-за коронавируса.

Подопечные Миодрага Божовича несколько месяцев находились на изоляции и не могли вернуться к тренировкам. В конце мая главный тренер вместе с помощниками и легионерами вернулись в Самару. Ни у одного из самарских спортсменов COVID-19 не выявили.

Первый символический удар по мячу проведёт главный врач больницы Середавина Армен Бенян. Встречу «Крыльев» и «Ахмата», как и все матчи 23-го тура Премьер-лиги, посвятят врачам.

После 22 туров РПЛ «Крылья Советов» занимают 15-е место из 16 возможных и находятся в «зоне вылета». Одной из причин этого стало поражение от спортсменов из Тамбова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем