TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Бывшему игроку ЦСК ВВС доверили тренировать команду

Бывшему игроку ЦСК ВВС доверили тренировать команду

Павел Десятков сменил Александра Соколова

Павел Десятков начинал свою карьеру в Самарской области

В двух главных хоккейных клубах Самарской области произошли кадровые изменения. Об этом сообщили представители коллективов.

— Тренировать самарский клуб ЦСК ВВС в сезоне-2020/2021 будет Павел Десятков. Он пришёл на смену Александру Соколову, — пояснили в соцсетях представители «летчиков».

Александр Соколов тренировал самарский коллектив с 2018 года. В сезоне-2018/2019 клуб занял 19-е место, а в сезоне-2019/2020 — 15-е место из 18 возможных в «Конференции 1».

Павел Десятков до перехода в ЦСК ВВС тренировал «Молот-Прикамье» из Перми. В начале марта 2020 года он покинул тренерский штаб по обоюдному согласию.

Павел Десятков начинал карьеру игрока в тольяттинской «Ладе-2» в 1992 году. В 1995 и 2002 годах играл за ЦСК ВВС.

Второй командой, которая перед началом сезона сменила главного тренера, стала тольяттинская «Лада». На смену Анатолию Емелину пришёл Александр Барков. Ранее он занимал в клубе должность старшего тренера.

Александр Барков много лет работал с иностранными командами

Карьеру тренера Александр Барков начал в Финляндии и работал с молодёжной командой «Таппары». Чуть позже он стал одним из тренеров основного состава коллектива. Также он тренировал и молодёжную сборную этой страны. В последние годы Александр Барков работал в Китае. Он занимался подготовкой команд «ОЭРДЖИ Юниор», «КРС-ОЭРДЖИ» и «Куньлунь РС Юниор».

Обе наши команды досрочно завершили выступление в Высшей хоккейной лиге. В первую очередь это связано с результатами хоккеистов в сезоне. Самарские «лётчики» заняли 15-е место из 18 возможных и не прошли в плей-офф. А тольяттинская «Лада» в 1/8 финала уступила «Нефтянику» из Альметьевска в 4 играх серии.

Второй причиной стала вспышка коронавирусной инфекции. Из-за угрозы распространения заболевания клубы из Самары и Тольятти даже не смогли провести гостевые матчи с командами из Китая: «Ценг Тоу», КРС-БСУ и «Орджи». Чуть позже руководство ВХЛ объявило о приостановке чемпионата до особого распоряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем