TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Это неудачная шутка»: в «Крыльях Советов» ответили на претензии Счётной палаты

«Это неудачная шутка»: в «Крыльях Советов» ответили на претензии Счётной палаты

По мнению аудиторов, клуб находится на грани ликвидации

Сейчас клуб находится в зоне вылета

Для ликвидации футбольного клуба «Крылья Советов» нет никаких оснований. Об этом сообщили представители коллектива.

— Информация о том, что команда может быть ликвидирована, не соответствует действительности. Если это была попытка пошутить, то она оказалась крайне неудачной, — пояснили представители клуба.

По их словам, сейчас у «Крыльев Советов» нет задолженностей по зарплате перед спортсменами и персоналом. Возможные претензии от поставщиков руководство коллектива попыталось урегулировать.

К тому же, как рассказали представители команды, стоимость активов клуба поднялась на 155,5 миллиона рублей. Следовательно, никаких оснований для банкротства или ликвидации клуба нет.

— Все выявленные нарушения относятся к прошлым периодам. Виновные лица больше с нами не работают. В 2019 году мы не допускали подобных нарушений, — добавили в «Крыльях Советов».

О возможной ликвидации клуба сообщили аудиторы из региональной Счётной палаты. По их словам, несколько лет долги клуба превышали стоимость всего имущества коллектива. Несмотря на увеличение активов баланса, стоимость чистых активов оставалась отрицательной. По закону, это могло быть серьезным основанием для ликвидации.

Сейчас «Крылья Советов» находятся на карантине вместе с другими клубами. Ближайший матч они проведут с «Ахматом» из Грозного. Игра должна пройти на стадионе «Самара Арена». О времени проведения встречи станет известно позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем