TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Милота в нацпарке: на территории «Самарской Луки» пройдет международная гонка на собачьих упряжках

Милота в нацпарке: на территории «Самарской Луки» пройдет международная гонка на собачьих упряжках

Рассказываем подробности

На соревнования приедут четвероногие спортсмены из разных стран

В субботу, 8 февраля, в регионе начнутся масштабные спортивные соревнования с участием животных. Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест — 2020» — третий этап чемпионата мира Arctic World Series — пройдет на территории национального парка «Самарская Лука».

— Маршрут «Волга Квест» начинается в селе Ширяево и делает два круга по нацпарку. В соревнованиях примут участие профессиональные российские и зарубежные гонщики на собачьих упряжках, специалисты и волонтеры из России и зарубежья, — рассказали организаторы соревнований.

«Волга Квест» проводит международный экспедиционный центр «Серебро Севера» с 2014 года. Это единственная гонка на длинные дистанции в Европейской части России. Она посвящена реке Волге, Великому Волжскому пути и является ярким туристическим, культурным, историческим и спортивным событием.

С 8 по 11 февраля пройдет первый этап гонки длиной 240 километров. С 12 по 14 февраля — второй этап протяженностью 215 километров. Участники финишируют в селе Ширяево.

В последних числах декабря 2019 года гонки собачьих упряжках, правда, менее масштабные, прошли около стадиона «Самара арена». Соревнования развернулись между сибирскими хаски и самоедскими лайками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем