TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Блогеры, ученые и не только: ТОАЗ рассекретил имена лекторов новой «Химии слова»

Блогеры, ученые и не только: ТОАЗ рассекретил имена лекторов новой «Химии слова»

Стартовал пятый сезон просветительского проекта

Евгения Тимонова была первым спикером в истории проекта и символично открыла своей лекцией новый юбилейный сезон

ТОАЗ представил новый сезон просветительского проекта «Химия слова». Организаторы интеллектуального клуба озвучили имена лекторов и темы, с которыми они выступят в уже полюбившемся зрителям жанре «научпоп».

«Химия слова» — просветительский проект ПАО «ТОАЗ», первый в городе открытый лекторий. Его спикерами становятся известные ученые, журналисты, психологи, деятели искусства. Диапазон тем охватывает интересы и увлечения горожан в самых разных направлениях: от химии и медицины до литературы и психологии.

Интеллектуальный клуб начал работу в пятницу, 10 сентября: путешественник и натуралист, автор и ведущая программы «Всё как у зверей» Евгения Тимонова рассказала, как работает реклама с точки зрения биологии, на лекции с говорящим названием «Купи слона!». Уже 17 сентября проект продолжит завотделом развития и информационных технологий Тольяттинского краеведческого музея Татьяна Ткаченко. Она расскажет об истории Комсомольского района к его 70-летию.

Расписание клуба известно до конца года. Перед слушателями выступят эксперты по биологии, медицине, искусству, краеведению. Так, в октябре лекцию об управлении самооценкой прочтет психолог-консультант Константин Кунах. А в ноябре выступит профессор Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Павел Умрюхин, который расскажет про «Эмоции как лекарства и возбудители болезней». Также в этом сезоне выступят лингвист Кирилл Бабаев, историк искусства Алина Аксенова, доктор биологических наук Вячеслав Дубынин и врач-кардиолог Антон Родионов.

В этом году неравнодушные к науке и искусству смогут посетить 8 лекций

— Интеллектуальному клубу «Химия слова» исполняется 5 лет! Очень приятно, что проект востребован и, не побоюсь этого слова, влюбил в себя горожан. 65 научно-популярных лекций позади, то ли еще будет! Этот сезон примечателен большим количеством спикеров, которые уже приезжали с выступлениями в клуб «Химия слова»: они известны аудитории, и именно преданные слушатели просили нас пригласить их снова, — отметила заместитель генерального директора — директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

Вход на все лекции интеллектуального клуба бесплатный, по предварительной регистрации на сайте ДК «Тольяттиазот». На площадке лектория сохраняются необходимые меры безопасности: масочный режим, социальная дистанция и шахматная рассадка.

Возрастное ограничение: 12+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем