TOLYATTY
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тольятти
Погода+27°

пасмурно, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

749мм 48%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Наука Google разработал смартфон со встроенным 3D-сканером

Google разработал смартфон со встроенным 3D-сканером

Google анонсировал создание усовершенствованного мобильного устройства. Компания разработала прототип смартфона Project Tango. Он способен в режиме реального времени сканировать окружающее пространство и создавать его трехмерную модель, которая отображается на экране. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Смартфон оснащен специальным программным и аппаратным обеспечением, позволяющим отслеживать все перемещения в пространстве, одновременно создавая его трехмерную модель. За захват изображения отвечают датчики, которые расположены на задней панели устройства. Они производят 250 тысяч измерений в секунду.

Однако в компании отмечают, что Project Tango будут дорабатывать. Аппарат не поступит в широкую продажу, а будет нацелен на профессиональных разработчиков программ. Сейчас Google ищет специалистов, которые смогли бы усовершенствовать представленные в Project Tango технологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем