TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Наука В России создали смартфон с двумя дисплеями и поддержкой LTE

В России создали смартфон с двумя дисплеями и поддержкой LTE

Компания Yota Devices (входит в холдинг «Скартел», бренд Yota) разработала собственный смартфон – Yota Phone. Устройство работает на платформе Android и оснащено двумя жидкокристаллическими дисплеями – стандартным на передней панели и монохромным, выполненным по технологии электронных чернил E-Ink, на задней части корпуса. Черно-белый дисплей разработчики использовали в своей мобильной новинке потому, что он потребляет меньше энергии. Его можно использовать для написания SMS, для чтения электронных писем и книг, сообщений из соцсетей или текстовых напоминаний. Немаловажно и то, что оба дисплея устройства выполнены из сверхпрочного стекла Сorning Gorilla Glass. Стекло создано по технологии 3D и имеет слегка изогнутую форму.

Помимо стандартной для смартфонов поддержки GSM и 3G новый смартфон от российского производителя поддерживает стандарт LTE. Известна розничная цена мобильной новинки – около 20 тысяч рублей.

Официальный мировой релиз Yota Phone запланирован на начало 2013 года. Смартфон ждет громкая премьера на ежегодной выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале в Барселоне. В России увидеть «вживую» и купить устройство может будет с третьего квартала 2013 года.

Фото: Фото с сайта Mobiltelefon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем