TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Наука Город «МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов

«МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов

«МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов | tolyatty.ru«МегаФон» выступил партнером первого турнира мобильных роботов | tolyatty.ru

В конце прошлой неделе в манеже Самарского государственного аэрокосмического университета прошел первый в регионе турнир мобильных роботов, в котором приняли участие 11 команд из Самары и Тольятти. По условиям соревнований, участники должны были продемонстрировать работу своих изобретений: самостоятельность роботов, способность выполнять максимальное количество различных действий. Один из участников турнира, семиклассник Руслан Хадыев, представил роботизированный комплекс, который на глазах изумленной публики резал пластилин в зависимости от его цвета на кусочки заданной длины: зеленый – на 1 см, черный – на 2 см. Другой робот, представленный СамЛИТом, собирал кубик Рубика. Кстати, самому младшему участнику соревнований Тихону Степанову всего пять лет. Но возраст не помешал ему показать действующего робота, которого он собрал из конструктора.

Компания «МегаФон» показала гостям турнира мобильного робота MegaBot, который ездил по площадке и общался со всеми желающими. Посетители инновационного турнира также получили возможность увидеть выставку раритетных мобильных телефонов «Назад в будущее», которую организовал оператор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем