TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Наука МТС провела масштабную модернизацию сети в Самаре и Тольятти

МТС провела масштабную модернизацию сети в Самаре и Тольятти

МТС провела масштабную модернизацию сети в Самаре и Тольятти | tolyatty.ruМТС провела масштабную модернизацию сети в Самаре и Тольятти | tolyatty.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о завершении очередного этапа плановой модернизации сети в Самарской области, в рамках которого 100% транспортной инфраструктуры сети в Самаре и 70% сети в Тольятти переведены на современные IP-технологии. В результате средняя скорость мобильного интернета в сети МТС Самарской области выросла на 50%, а объем ежесуточно передаваемого абонентами трафика – на 25%.

Перевод базовых станций МТС на IP-технологии дает возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Проведенные работы позволили повысить емкость и надежность сети, качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета, что особенно актуально в условиях интенсивно растущего спроса на услуги мобильной передачи данных.

Параллельно с увеличением пропускной способности базовых станций МТС продолжает строительство сети 3G в Самарской области. За последний год МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 30%. В зону действия сети 3G МТС вошли дополнительно несколько десятков малых населенных пунктов численностью населения от 500 до 2000. Кроме того, МТС расширила емкость уже существующих сетей 3G во всех городах и районных центрах региона. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 100 населенных пунктах области.

«На сегодняшний день 3G является максимально востребованным стандартом мобильной передачи данных среди жителей Самарской области. Количество пользователей мобильного интернета в сети МТС продолжает расти впечатляющими темпами по мере роста проникновения устройств с поддержкой 3G: смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных модемов», – отметил директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

В рамках следующего этапа модернизации, который планируется завершить до конца года, на IP-технологии будет переведено более 80% транспортной инфраструктуры МТС в Самарской области, включая базовые станции в малых городах и сельской местности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем