TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Наука На сайте «Web Выборы 2012» ведется трансляция из Самарской области

На сайте «Web Выборы 2012» ведется трансляция из Самарской области

На проходящей в Москве ежегодной выставке «Связь Экспокомм 2012» представители Министерства связи и массовых коммуникаций одобрили проект онлайн-трансляций из российских городов, которые уже ведутся на сайте «Web Выборы 2012». Уже сейчас посетители сайта могут увидеть трансляции из 83 регионов страны, где web-камеры, оставшиеся после президентских выборов, теперь используются для онлайн-съемки самых знаковых мест региона. Чтобы увидеть web-камеры в действии, пользователю нужно зайти на сайт, используя форму регистрации или аккаунт в социальных сетях. Затем выбрать на карте России интересующий регион и посмотреть трансляцию.

В Самаре web-камеры разместили на улице Мичурина, 54 – напротив мемориала самарцам, погибшим в необъявленных войнах, и в спортивном зале клуба «Грация» на Физкультурной. Еще одна web-камера в Самарской области расположена на сборочном конвейере АВТОВАЗа, где работники завода в прямом эфире собирают новые Lada Granta.

В общей сложности участниками проекта онлайн-трансляций стали 83 российских региона. Каждый из них отобрал собственные достопримечательности – одну или несколько «визитных карточек», красивых и знаковых мест города. 277 камер по всей России смонтировали под открытым небом и в помещениях.

В тестовом режиме проект будет доступен до 17 мая, до момента окончания выставки «Связь Экспокомм 2012». Если сайт окажется востребованным среди рунетчиков, то велика вероятность, что трансляции продолжат и после 17 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем