TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Религия В Тольятти местный житель организовал секту свидетелей Иеговы*

В Тольятти местный житель организовал секту свидетелей Иеговы*

Теперь ему грозит уголовная ответственность

Делом религиозной организации занялись следователи

Тольяттинские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя запрещенного религиозного сообщества. Старейшиной секты оказался 52-летний житель автограда.

— По версии следствия, подозреваемый организовал на территории Тольятти деятельность религиозного объединения под названием «Свидетели Иеговы* (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ в 2017 году) города Тольятти». Организация действовала на протяжении длительного периода. Подозреваемый проводил различные собрания, вовлекал и вербовал новых членов для своего сообщества, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Секту обнаружили сотрудники регионального управления ФСБ.

На территории Тольятти уже существовала организация «Свидетели Иеговы*». Они проводили богослужения в доме на улице Макарова. В секту входили от 30 до 60 человек, в том числе дети с родителями. В 2017 году деятельность организации прекратили, а ее старейшину оштрафовали.

*Организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ в 2017 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем