TOLYATTY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Тольятти
Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

752мм 87%
Подробнее
USD 78,79
EUR 91,97
Он и она Умер известный журналист «Самарского обозрения»

Умер известный журналист «Самарского обозрения»

Он запомнится как яркий и неординарный представитель самарской медиасреды

Последнее время он трудился в редакции «Самарского обозрения» | Источник: Алексей Бурдюк / vk.comПоследнее время он трудился в редакции «Самарского обозрения» | Источник: Алексей Бурдюк / vk.com

Последнее время он трудился в редакции «Самарского обозрения»

Источник:

Алексей Бурдюк / vk.com

На 50-м году жизни скончался известный самарский журналист Алексей Бурдюк, сотрудник редакции «Самарского обозрения». Как сообщили его коллеги, Алексей ушел из жизни после продолжительной болезни.

Выпускник психологического факультета Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Алексей Бурдюк пришел в журналистику в 1999 году. Его первым серьезным местом работы стала самарская редакция газеты «КоммерсантЪ», где он трудился в начале 2000-х годов.

Позже Бурдюк возглавил самарское представительство общероссийской газеты «Жизнь за всю неделю» (ИД «Ньюс Медиа»), работая на позиции редактора. В 2007 году он перешёл в «Самарское обозрение», где проработал несколько лет. Этот период стал для журналиста временем профессионального роста и амбициозных проектов. Он занимал руководящие позиции, в том числе был номинальным директором одной из компаний, входящих в холдинг издания.

После ухода из «Самарского обозрения» Алексей Бурдюк пробовал себя в спортивной журналистике, работая пресс-атташе баскетбольного клуба «Красные Крылья». Однако, как отмечали коллеги, работа в спорте оказалась ему не столь близка, и вскоре он покинул этот пост. Осенью 2025 года Алексей Бурдюк вернулся в штат «Самарского обозрения», где и работал до последних дней.

Редакция 63.RU выражает искренние соболезнования родным, друзьям и всем, кто знал Алексея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем