TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она Самарские ученые выяснили, что мужчины ценят в женщинах

Самарские ученые выяснили, что мужчины ценят в женщинах

Исследования провели сотрудники университета имени Королева

Оказалось, для женского счастья внешность и фигура не столь важны

Ученые Самарского университета провели исследование о том, как современные жители мегаполиса воспринимают женскую красоту. Для этого они опросили и мужчин, и представительниц прекрасного пола.


Мнение жителей Самары, Нижнего Новгорода и Москвы в возрасте от 20 до 34 лет собирали путем анкетирования. Оказалось, что большинство мужчин при общении с женщиной в первую очередь обращают внимание на ее поведение, тогда как сами девушки — на внешность собеседницы. Кроме того, женщины больше, чем мужчины, придают значение грамотной и приятной речи. Особенно респонденты отметили умение пользоваться «женской хитростью», чтобы выгодно подчеркивать все свои достоинства.

Опрошенные посоветовали дамам уделять внимание не только уходу за собой, но и развитию.


— Большинство участников анкетирования включили в понятие «женская красота» именно внешние данные: фигуру, правильные черты лица, пропорциональное тело, здоровые волосы, кожу и ногти. По их мнению, привлекательная внешность выступает катализатором межличностных отношений и позволяет многого достичь в самых разных сферах жизни, — рассказала доцент кафедры социологии и культурологии Самарского университета Елена Чердымова.

Но вот с утверждением, что красивые женщины более успешны и счастливы, согласились меньше половины опрошенных, а каждый пятый отрицает, что это так. По их мнению, симпатичная девушка может сталкиваться с завистью, навязчивым мужским вниманием и, как ни странно, с одиночеством.

Но даже несмотря на все исследования, которые доказывают, что внешность и фигура совсем не главное, девушки продолжают гоняться за красивыми формами и идеальными параметрами. Часто ради желаемого результата красавицы решаются на операции. Если вы тоже думали поменять свою фигуру в кабинете врача, советуем почитать истории пяти девушек, которые решились на пластику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем