TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она мнение Потому что бабы страшные: мужчины обленились заниматься сексом с живыми женщинами

Потому что бабы страшные: мужчины обленились заниматься сексом с живыми женщинами

По мнению сексолога, отказ в близости может быть вызван ворохом порой смешных и забавных причин

За женским отказом скрывается множество причин

Секс, по мнению специалистов и профессионалов, — это не только полезная для здоровья гимнастика, но и удовольствие. Но почему-то вместо обещанных сладостных мгновений с понравившимся человеком люди натыкаются на отказ. Речь идёт не только о случайных встречах, но и о давних партнёрах. Наши коллеги из V1.RU пообщались с сексологом Дарьей Кугель и узнали, почему же женщины и мужчины отказываются от близости.

Для женщины поводом отказать могут стать даже собственные пушистые ноги 

— Сексуальный отказ как для женщин, так и для мужчин может являться болезненным переживанием и даже стать ударом по самооценке. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо понимать мотивы вступления в половую связь и различия мужской и женской сексуальности. По природе своей женщины чаще отказывают в сексуальной близости.

За женским отказом скрывается множество причин. Если копать глубже, выходит, что девушки по природе своей сдержаннее в сексуальном плане. Им важен не сам процесс, а романтика до него.

— В юности, в возрасте от 11 до 18 лет, когда организм достигает биологической половой зрелости, сексуальное развитие протекает на очень высоком уровне гормональной активности, — говорит Дарья Кугель. — Здесь и формируется самая яркая грань различия между мотивами мужской и женской сексуальной активности. Мужчину в юношеском возрасте подталкивает к сексуальной активности развитие либидо, тогда как девушкам присуща их естественная сексуальная сдержанность. Сексуальная сдержанность девушек обусловлена романтической стадией развития либидо, когда в большей степени выражена потребность в ухаживаниях, романтике, прикосновениях, то есть в том, что происходит до секса. И получается, что естественное активное стремление мужчины к половому акту отталкивает женщину по причине того, что ей нужен не сам секс, а романтика до. Если это происходит в подростковом возрасте, то считается некой нормой. Другое дело, если женщина к 30, а то и к 40 годам жизни продолжает пребывать в романтической реальности, здесь стоит, возможно, проконсультироваться с сексологом.

Девушки могут отказать из-за дырки на носке

Но среди причин отказа в сексе от женщин есть и другие. Некоторые из них вполне обычные, даже очевидные банальные, хотя бывает и отказ как стратегический ход.

— Не подготовилась, появилась дырка на чулках, ноготь сломала, и сегодня не тот день! Точнее, те самые дни. Для девушек важны детали, эмоции, чувства и опять же романтика, поэтому из-за своих внутренних переживаний девушки вполне могут отказать.

Для «чистоты эксперимента» Дарья Кугель в своем инстаграме провела опрос на тему: «Почему мы отказываем в сексе?»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ответы были самыми разнообразными. Опрос показал, что мужчины иногда просто ленятся, один из ответов звучал так: «Неохота лишний раз пыхтеть, корпеть», кто-то предположил, что мужчина просто боится мужа партнерши. Ещё один вариант намекал на то, о чем не принято говорить. Девушки же озвучили, что могли бы.

Но, по мнению психолога, у мужчин, как и у женщин есть основной вариант, который красиво звучит так: девушка не привлекает.

Часто отказывают и потому, что партнер не привлекает внешне. Вот к сексологу люди тянутся

— За мужским отказом может скрываться множество причин. Самой очевидной причиной является то, что, скорее всего, партнерша его не вдохновляет. Простыми словами, не привлекает, не нравится, не интересует, не вызывает сексуального желания. В откровенном разговоре парни признавались, что отказали бы в том случае, если «баба» страшная. Не некрасивая, а прям страшная.

Бывает, что мужчины отказывают и не только потому, что партнёрша их не привлекает.

— Эпизодически отказ мужчины от секса может быть спровоцирован высоким уровнем его занятости. Когда он сильно увлечен работой, проектом, играми в «танчики», проблемами, тревогами, высоким уровнем стрессовых ситуаций. Нарушен режим труда и отдыха. Всё это вызывает напряжение и, возможно, снижает сексуальное желание. Есть и физиологический фактор, когда у человека невысокая потребность в половых контактах, низкая половая конституция, и ему не нужно много секса, нет такой потребности.

Некоторые отказывают в близости из-за того, что их не привлекает запах партнера

Помимо всех вышеназванных причин, сексолог говорит и о самоудовлетворении.

— Распространение порнографии наряду с мастурбаторной практикой тоже часто сводит на нет реальную половую жизнь мужчин, — говорит Дарья Кугель. — Редкая инициация полового акта приводит к осечкам и формированию синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Что завершает порочный круг, поскольку у мужчины может включаться избегающее поведение по отношению к женщине и стремление к монитору с добрыми и всегда безотказными женщинами.

В любом случае Дарья Кугель акцентирует внимание на том, что если вам всё же отказали, то не стоит настаивать на близости.

— Перестаньте «добиваться» и «уламывать» женщин. Традиция «добиваться» женщину и «уламывать» ее — порождение культуры насилия. Насилие распространено гораздо сильнее, чем кажется: оно начинается там, где не учитываются желания другого человека, — считает сексолог. — Чтобы определить, где проходит граница между сексом и насилием, флиртом и харассментом, помните о принципе согласия: заниматься сексом (да и просто переходить к любому физическому контакту вроде объятий) можно, только когда оба партнера готовы, делают это добровольно и по собственному желанию.

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения специалиста.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем