TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

облачно, без осадков

ощущается как +20

9 м/c,

ю-з.

754мм 35%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Горе-застройщик из Тольятти запросил смягчения приговора

Горе-застройщик из Тольятти запросил смягчения приговора

Он взялся строить трехэтажный дом в Приморском, но что-то пошло не так

Дом должен был принять 30 счастливых новоселов, но сейчас это — недострой

2 апреля в Самарском областном суде состоится заседание Апелляционной инстанции, где рассмотрят обращение экс-застройщика из Тольятти. Его приговорили к 3 трем годам колонии общего режима за присвоение денег членов жилищного кооператива — люди надеялись на строительство трехэтажного дома в поселке Приморский, но остались без жилья и денег.

— Председатель правления ЖСК «Стройнедвижимость» (поселок Приморский Ставропольского района Самарской области) с февраля 2015-го по август 2018-го получил от пайщиков ЖСК денежные средства для строительства жилого 30-квартирного дома в поселке Приморский. Но построил только коробку дома, положил кровлю и остеклил окна. Оставшиеся средства в размере более 15,5 миллионов рублей израсходовал по своему усмотрению, — сказано в решении суда Центрального района Тольятти.

Как стало известно Tolyatty.ry, несостоявшийся строитель не первый раз подает апелляции. Одна из причин — возраст осужденного, которому в этом году исполнится 73 года.

Потерпевшая сторона — 17 членов кооператива и их семьи — придерживаются другой точки зрения, считая, что приговор должны оставить в силе.

Отметим, что в целом в регионе стало заметно меньше домов-недостроев. В прошлом году из реестра проблемных объектов исключили 11 многоквартирных домов Самарской области. Таким образом восстановили права около полутора тысяч обманутых дольщиков.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем