TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Африканские страсти: в Тольятти пустят с молотка торговый центр «Мадагаскар»

Африканские страсти: в Тольятти пустят с молотка торговый центр «Мадагаскар»

Ретейл-парк, похоже, увяз в долгах

«Мадагаскар» — один из самых крупных торговых центров с киноплексом и детским парком наверху

На известной интернет-площадке появилось объявление о продаже одного из самых крупных торговых центров в центре Автозаводского района Тольятти. Здание общей площадью 22 тысячи квадратных метров с 4 надземными этажами, просторным цоколем, техническими и подсобными помещениями продадут с аукциона. Речь о «Мадагаскаре», который, как выяснилось, банкротят.

— В состав лота входят здание, право собственности, земельный участок рядом с комплексом. В ТРЦ установлено 6 эскалаторов и 2 траволатора, 1 пассажирский лифт и 5 грузовых лифтов. Аукцион связан с процедурой банкротства, но тopги еще нe нaзначены, ожидаeтся нaзначeниe даты. Начальная цена — 401 000 000 рублей, — сказано в описании объекта.

Владельцем торгового центра, по данным системы «Контур.Фокус», является компания из Жигулевска «Спектр-Плюс». Единственный учредитель и директор — Максим Секретарев, который развивает сразу несколько видов направлений: занимается арендой имущества, торгует текстильными изделиями. Раньше он был ресторатором, но сейчас все компании, связанные с общепитом, официально аннулированы.

В свое время компания господина Секретарева приобрела ТЦ за 693 миллиона рублей. До этого владельцем была компания самарской группы Grand Toys — «Мир детской игрушки» — она известна покупателям как организация, открывшая в регионе сеть магазинов игрушек «Бегемот».

В ноябре прошлого года появилась информация, что торговый центр из Тольятти пыталось через суд получить публичное акционерное общество «Банк "Санкт-Петербург"» в счет задолженности. Сумма долга питерскому банку составила 750 миллионов рублей, сообщила Rbc.

Отметим, что два года назад ретейл-парк автограда уже пытались продать за 600 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем