TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость А потянем вообще? Риелтор назвала новые ипотечные ставки в самарских банках

А потянем вообще? Риелтор назвала новые ипотечные ставки в самарских банках

Цифры не радуют

Ипотека — часто единственный вариант для желающих жить в своем жилье

В Самаре выросли ставки по ипотеке. Подробнее об этом в интервью 63.RU рассказала риелтор, руководитель агентства по недвижимости Дария Саурова.

— Прежняя ипотечная ставка, по которым сейчас еще реализуется выход на сделку, была от 15 до 17%, тогда ставка Центробанка была 12%. Сейчас ставка Центробанка — 16%, ипотечная ставка — от 17% в большинстве банков. Некоторые дают и от 20% годовых, и выше, а также пока остались предложения банков и ниже 17%, — назвала цифры эксперт.

При этом, как отметила риелтор, есть вероятность, что ставка Центробанка будет пересмотрена летом в сторону ее уменьшения:

— Мне попадались такие мнения уже от нескольких экспертов. Я вообще надеюсь, что это произойдет раньше, поскольку от этого зависят многие сферы деятельности. Это и банковская структура, и строительная сфера, и сфера недвижимости, и оценочные компании, и масса сопутствующих видов деятельности.

А вы платите ипотеку?

Нет, и, надеюсь, никогда не буду
Да, уже несколько лет
Собираюсь брать квартиру в ипотеку

Возросли в регионе не только ставки по ипотеке, но и сами цены на квартиры. Как рассказывала Дария Саурова, стоимость квадратного метра жилья увеличилась за год в Самаре на 10–20%.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем