TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Глава «Самарской Луки» рассказал, на каком этапе создание яхт-клуба в Ширяево

Глава «Самарской Луки» рассказал, на каком этапе создание яхт-клуба в Ширяево

Под него выделили 2,5 гектара

В последние годы Ширяево хотят превратить в туристический кластер

Проект строительства круглогодичного туристического комплекса с яхт-клубом в Самарской области застопорился. Об этом в интервью 63.RU рассказал директор нацпарка «Самарская Лука» Евгений Березкин.

Построить яхт-клуб собираются в селе Ширяево, которое входит в границы нацпарка. Общая площадь участков — около 25 тысяч квадратных метров. Они находятся на берегу Волги. И, исходя из данных публичной кадастровой карты, на территории уже есть лодочная станция и причал.

Известно, что инициатором проекта является ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"» зарегистрировано в июле 2022 года. Директором числится Артем Костромитин. Он также является руководителем и учредителем еще нескольких фирм, действующих в Самарской области: ООО «Завод металлических конструкций» (обработка лома и отходов ценных металлов), ООО «АРТИК» (ремонт судов и лодок), ООО «Берег» (строительство зданий, предоставление кратковременного жилья, торговля продуктами, туроператор). Учредителем же указан Сергей Фофанов. Он является директором и/или учредителем следующих контор: ЗАО «Нефтефлот» (строительство кораблей), ООО «Практик» (вложение в ценные бумаги), ООО «Волготранс», ООО «Петротанкер» и ООО «Петротранс» (морские грузоперевозки), ООО «Грановское» (охота, отлов и отстрел диких животных). Фирмы бизнесмена действуют не только в Самарской области, но и в Санкт-Петербурге.

По словам Евгения Березкина, когда ему сообщили о яхт-клубе, было поставлено условие: проект должен быть согласован с руководством нацпарка.

— Пока что я видел только эскиз. Сейчас они что-то замолчали с этим объектом. Весной должны были закончить все изыскания, чтобы подготовить проектную документацию и уже летом начать строительство. Сейчас лето, но ничего не происходит, — рассказал директор «Самарской Луки».

Возможное превращение села Ширяево в туристический кластер обсуждается не первый год. И не все воспринимают эту идею однозначно. Уже отклонили другие проекты, например, строительство в нацпарке горнолыжного комплекса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем