TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Перемены на «Тольяттиазоте» Московская квартира опального тольяттинского олигарха ушла с молотка

Московская квартира опального тольяттинского олигарха ушла с молотка

Элитные хоромы удалось продать с огромной скидкой

Сергей Махлай входил в список богатейших людей России и владел элитной недвижимостью в Москве

В Москве завершились торги по продаже имущества скандально известного олигарха из Тольятти Сергея Махлая. Информацию разместили на сайте Единого реестра сведений о банкротстве («Федресурс»). На торги выставили квартиру главы «Тольяттиазота» — элитку в центре столицы.

В описании лота сказано, что квартира находится по адресу: Москва, проспект Мира, 79. Это дом «сталинской» планировки 1938 года постройки со своим закрытым двором. Рядом — Рижский вокзал и станция метро «Рижская». Общая площадь — 122,3 квадрата. Аукцион назначили на конец марта, и в первый раз недвижимость оценили в 43 миллиона. Но продали квартиру с огромным дисконтом.

— Покупателем стал житель столицы Дмитрий Пицул. Он предложил 28 миллионов 25 тысяч рублей 25 копеек за жилье и получил его в собственность, — сказано на «Федресурсе».

Вместе с удобствами и развитой инфраструктурой покупателю достались внушительные коммунальные долги.

— На 6 декабря 2022 года имеется задолженность по оплате ЖКХ в размере 145 тысяч рублей, — говорится в объявлении «Федресурса».

Торги проходили в рамках личного банкротства бывшего бенефициара ТоАЗа Сергея Махлая. В 2019 решением Комсомольского районного суда Тольятти он получил заочный обвинительный приговор и стал соответчиком на 87,7 млрд рублей.

Сергей Махлай — сын известного в Тольятти промышленника и почетного гражданина города Владимира Махлая. С 2011 года он был председателем совета директоров акционерного общества «Тольяттиазот» и владел колоссальным имуществом.

В августе 2021 года Махлай признан банкротом, финансовым управляющим был назначен Олег Егерев, который и проводит распродажу имущества коммерсанта в рамках конкурсного производства. С торгов уже ушли три пакета акций «ТольяттиАзота», контрольный пакет акций «Трансаммиака» и полный пакет акций «Тольяттихимбанка».

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем