TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

743мм 55%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Недвижимость инфографика В каких городах Самарской области будет самое дорогое жилье? Ответ в одной картинке

В каких городах Самарской области будет самое дорогое жилье? Ответ в одной картинке

Цены рассчитали в правительстве

В следующем году власти прогнозируют удорожание жилья

В 2023 году в Самарской области ожидается рост цен на жилье. Власти региона рассчитали, сколько в среднем будет стоить 1 квадратный метр жилплощади в каждом городе. Посмотрите нашу инфографику, в каких населенных пунктах квартиры будут стоить дороже всего.

На третьем месте по дороговизне жилплощади находится Кинель. Этот город находится ближе всех к областному центру, за исключением Новокуйбышевска. 1 квадратный метр жилья в Кинеле оценили в среднем в 67 932 рубля.

На втором месте стоит Тольятти. Это второй по количеству жителей город Самарской области. В будущем году средняя стоимость квартир там составит 70 573 рубля за квадратный метр.

А городом с самым дорогим жильем ожидаемо стала Самара. Жилплощадь в областной столице в 2023 году будет в среднем стоить 86 868 рублей за квадратный метр.

— Исходя из этих цифр будут рассчитывать размер социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, в том числе для льготных категорий граждан, — объяснили власти.

Очевидно, что власти ожидают подорожания жилья в сравнении с 2022 годом. По последним данным СОФЖИ, стоимость квартир в новостройках областной столицы летом 2022 года составляла 78 000 рублей за 1 квадратный метр.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем