TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Самарской области зарегистрировали двойной рост договоров с дольщиками

В Самарской области зарегистрировали двойной рост договоров с дольщиками

Об этом сообщили в местном Росреестре

«Долевка» остается одним из самых популярных у жителей области способом приобретения квартиры

В управлении Росреестра по Самарской области подвели итоги августа. Выяснилось, что в последний месяц лета 2022 года в регионе зарегистрировано в два раза больше договоров участия в долевом (ДДУ) строительстве, чем в июле. Всего за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано около 4800 таких договоров.

Самое большое количество ДДУ зарегистрировано в марте — почти 1300 договоров. В мае, июне и июле покупательский спрос снизился, но в августе начал восстанавливаться, продажи новостроек показали рост.

— В то время как по ДДУ на протяжении 2022 года заявления поступают неравномерно, количество зарегистрированных прав в введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах на протяжении 8 месяцев 2022 года ежемесячно стабильно превышает 1000. Больше всего прав дольщиков было зарегистрировано в апреле — 1684. Всего за этот год зарегистрировано 9500 прав на объекты долевого строительства, — говорится в сообщении местного управления Росреестра.

Статистика показывает, что покупка квартиры в «долевку» по-прежнему остается одним из самых распространенных у жителей области способов приобретения нового жилья.

А как вы новую квартиру покупали?

Да свои деньги
За свои деньги, но пришлось копить несколько лет
В ипотеку
В «долевку»
Родители дали денег
Другое, ответ пишите в комментариях к материалу

Между тем в регионе пока остается актуальной проблема обманутых дольщиков, которые остались без квартир и без денег несколько лет назад. Количество таких объектов сокращается, в Минстрое каждым домом занимаются отдельно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем