TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Региональные власти рассказали о планах по сокращению недостроенных объектов в Самарской области

Региональные власти рассказали о планах по сокращению недостроенных объектов в Самарской области

И речь идет не только о жилых домах

Некоторые объекты заморожены несколько лет

В ближайшие 5 лет в Самарской области планируют решить вопрос с недостроенными объектами. Об этом стало известно в пятницу, 9 июля, во время заседания межведомственной комиссии в правительстве региона.

Как оказалось, у некоторых замороженных долгостроев есть свои подводные камни. Например, 77 объектов возвели, но их до сих пор не могут ввести в эксплуатацию. Это связано с тем, что на них до сих пор не оформили право муниципальной собственности.

Среди незавершенных объектов оказались станция метро «Алабинская», детское отделение психоневрологической больницы на Воронежской и Нефтегорская районная больница. Также чиновники обсудили готовность культурно-оздоровительного центра в Шентале. Предполагается, что под одной крышей будут находиться и бассейн, и дом культуры.

— Нужно обследовать здание и понять, что нужно построить в первую очередь. Необходимо опираться на нужды местных жителей. Не исключено, что к строительству будут привлечены средства из федерального бюджета, в том числе и по программе комплексного развития сельских территорий, — пояснил председатель регионального правительства Виктор Кудряшов.

Другой социально важный объект также планируют строить с привлечением субсидий из бюджета, но уже областного. Речь идет о школе в селе Ташелка Ставропольского района.

Однако не всегда такие вопросы удается решить с помощью только бюджетных средств. Чиновники не исключают, что некоторые объекты придется заканчивать в рамках государственно-частного партнерства. Кроме того, члены комиссии хотят изучить некоторые долгострои на предмет целесообразности завершения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем