TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Спорный детский сад за ТЦ «Эль Рио» все-таки построят

Спорный детский сад за ТЦ «Эль Рио» все-таки построят

Рассказываем подробности ситуации

По мнению инициативной группы, попасть в детский сад в районе Ташкентской и Димитрова не так-то просто

Представителям мэрии Самары поручили детально проработать проект строительства нового дошкольного учреждения. Речь идет о проекте детского сада за ТЦ «Эль Рио». С инициативой к губернатору Дмитрию Азарову на личном приеме обратились жители ближайших домов.

— Нам в районе необходим детский сад. Поскольку являюсь старшим по дому, я пообщался с жителями, выяснил их позицию. Много тех, кто за, но сначала были и те, кто против из-за возможных рисков: сокращения количества парковочных мест для машин, отсутствия спортсооружений и благоустройства. Мы все эти пожелания учли в проекте, — сказал председатель многоквартирного дома № 61 по улице Димитрова Сергей Кремнев.

Председатель многоквартирного дома № 184 по Ташкентской Людмила Лимаренко уточнила, что проект строительства дошкольного учреждения представители инициативной группы уже подготовили.

— В нем отражены и стоянки, и прогулочные места, и зоны отдыха. Мы даже предусмотрели заезд строительной техники так, чтобы она не мешала жителям домов. И нам бы хотелось, чтобы всю близлежащую территорию нам облагородили, — рассказала Людмила Лимаренко.

К слову, возвести детский сад на этом участке планировали еще в советские годы при строительстве микрорайона, но не успели. Когда к обсуждению вопроса вернулись в 2020 году, выяснилось, что некоторые жители района против проекта. Они даже инициировали сбор подписей под петицией.

Как вы считаете, нужен ли в районе ТЦ «Эль Рио» еще один детский сад?

Да, конечно, садов в том районе не хватает
Имеющихся вполне достаточно, ребенок попал в сад в том районе без проблем
У меня нет детей садикового возраста, тема мне не актуальна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем