TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Всё о коронавирусе Арендаторам самарских технопарков сделают скидку на аренду из-за коронавируса

Арендаторам самарских технопарков сделают скидку на аренду из-за коронавируса

Власти обещают сделать перерасчет

Для получения льгот на оплату съемных офисов бизнесменам нужно подать документы

Резидентов региональных технопарков, которые арендуют помещения для работы, поддержат материально. Из-за сложной экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса для них сократят арендную плату за период ограничительных мер. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

— Арендаторы-резиденты должны подать заявления в управляющую компанию технопарков Самарской области до 21 сентября 2020 года. С ними заключат дополнительные соглашения, которые будут предусматривать уменьшение арендной платы на 25% за период с 17 марта по 23 июня 2020 года, — следует из постановления правительства Самарской области.

При этом у резидентов не должно быть просроченных задолженностей за период действия договора аренды и до 1 апреля 2020 года. Также он должен быть заключен до 17 марта 2020 года.

В Самарской области работает технопарк «Жигулевская долина». Недавно стало известно о новых резидентах. Одна компания собралась производить диетическое мороженое.

Между тем совсем скоро в Самаре откроется новый IT-парк, который уже нарекли местным Сколково. Он находится на территории бывшего четвертого подшипникового завода (ГПЗ-4) в границах Московского шоссе, Мичурина и Луначарского. Его строительство началось в марте 2018 года. Высотное здание в стиле хай-тек оборудуют офисными помещениями, ресторанами и фитнесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем