TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Самарской области многодетным семьям помогут выплатить ипотеку

В Самарской области многодетным семьям помогут выплатить ипотеку

И пособия будут индексировать

Самарским семьям помогут с жильем

Более 600 многодетных семей Самарской области получат финансовую помощь на улучшение жилищных условий. Как сообщил в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров, им помогут расплатиться с ипотекой.

— Ставки по ипотеке снизят до 9%, а затем и до 8%. В то же время для семей, у которых родился второй и последующий ребенок, продолжит действовать программа льготной ипотеки со ставкой 6% годовых. Эта ставка будет действовать весь срок выплат по кредиту, — рассказал глава региона.

По его словам, семьям, где родился третий и последующий ребенок, государство выделит 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

— Также мы предлагаем проводить ежегодную индексацию всех действующих мер поддержки семей пропорционально уровню годовой инфляции. И в этом году мы уже провели такую индексацию, — заявил Дмитрий Азаров.

В Самарской области семьям с детьми выплачивают 28 видов пособий, доплат к ним и компенсаций. Их получают более 200 тысяч семей.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем